Vorlesen lassen:
Markieren Sie den gewünschten Text einfach mit der Maus

Nachfolgend sind die Kreisratsmitglieder in alphabetischer Reihenfolge aufgelistet.


Durch Anklicken der Verlinkung der Kreisratsmitglieder sehen Sie detaillierte Informationen.

Landrat:
Schrell Leo


Große Allee 24
89407 Dillingen a.d.Donau

Vorsitz folgender Ausschüsse:

Mitglied folgender Ausschüsse:


Kreisratsmitglieder:
Ahle Susanne
Freie Wähler


89407 Dillingen a.d.Donau

Mitglied folgender Ausschüsse:


Dr. Beck Jürgen
Freie Wähler


Mitglied folgender Ausschüsse:


Beyrer Klaus
Christlich Soziale Union


Mitglied folgender Ausschüsse:


Bulling Dietmar
Sozialdemokratische Partei Deutschlands


89415 Lauingen (Donau)

Mitglied folgender Ausschüsse:


Bunk Sarah-Marie
Junge Union


89407 Dillingen - Kicklingen

Mitglied folgender Ausschüsse:


Bürger Franz
Christlich Soziale Union


86637 Wertingen

Mitglied folgender Ausschüsse:


Drexler Richard
Bürgerliste


86647 Buttenwiesen - Unterthürheim

Mitglied folgender Ausschüsse:


Friegel Erhard
Freie Wähler


89438 Holzheim

Mitglied folgender Ausschüsse:


Friegel Klaus
Freie Wähler


89435 Finningen-Mörslingen

Mitglied folgender Ausschüsse:


Fuchsluger Walter
Sozialdemokratische Partei Deutschlands


Mitglied folgender Ausschüsse:


Gruber Susanne
Bündnis 90 / Die Grünen


89446 Ziertheim

Mitglied folgender Ausschüsse:


Hartshauser Jürgen
Sozialdemokratische Partei Deutschlands


89423 Gundelfingen a.d.Donau

Mitglied folgender Ausschüsse:


Häußler Thomas
Bürgerliste


89440 Höchstädt a.d.Donau

Mitglied folgender Ausschüsse:


Herreiner Erich
Bürgerliste


89429 Bachhagel

Mitglied folgender Ausschüsse:


Herreiner Stephan
Christlich Soziale Union


86657 Bissingen

Mitglied folgender Ausschüsse:


Hien Joachim
Bündnis 90 / Die Grünen


89407 Dillingen a.d.Donau

Mitglied folgender Ausschüsse:


Hoffmann Markus
Christlich Soziale Union


89415 Lauingen (Donau)

Mitglied folgender Ausschüsse:


Holfeld Peter
Alternative für Deutschland


86637 Wertingen

Mitglied folgender Ausschüsse:


Hurler Franz
Zukunft


86657 Bissingen - Fronhofen

Mitglied folgender Ausschüsse:


Jäger Alois
Freie Demokratische Partei Deutschlands


89415 Lauingen (Donau)

Mitglied folgender Ausschüsse:


Jall Franz
Christlich Soziale Union


89407 Dillingen a.d.Donau - Fristingen

Mitglied folgender Ausschüsse:


Jung Anett
Christlich Soziale Union


89420 Höchstädt - Sonderheim

Mitglied folgender Ausschüsse:


Kaltner Hans
Christlich Soziale Union


86647 Buttenwiesen - Lauterbach

Mitglied folgender Ausschüsse:


Kappatsch Peter
Alternative für Deutschland


Mitglied folgender Ausschüsse:


Käßmeyer Friedrich
Christlich Soziale Union


Mitglied folgender Ausschüsse:


Kigele Engelbert
Bündnis 90 / Die Grünen


89415 Lauingen (Donau)

Mitglied folgender Ausschüsse:


Knoll Manuel
Junge Union


89420 Höchstädt a.d.Donau

Mitglied folgender Ausschüsse:


Knötzinger Bernhard
Zukunft


89440 Lutzingen - Unterliezheim

Mitglied folgender Ausschüsse:


Kopriva Jürgen
Freie Wähler


Mitglied folgender Ausschüsse:


Krämmel Ingrid
Zukunft


Mitglied folgender Ausschüsse:


Krämmel Sophia
Christlich Soziale Union


89429 Bachhagel

Mitglied folgender Ausschüsse:


Kunz Frank
Christlich Soziale Union


Mitglied folgender Ausschüsse:


Lehmeier Willy
Freie Wähler


86637 Wertingen

Mitglied folgender Ausschüsse:


Maneth Gerrit
Freie Wähler


Mitglied folgender Ausschüsse:


Mettel Christoph
Christlich Soziale Union


89437 Haunsheim

Mitglied folgender Ausschüsse:


Miller Thomas
Bündnis 90 / Die Grünen


89407 Dillingen - Schretzheim

Mitglied folgender Ausschüsse:


Müller Katja
Christlich Soziale Union


89429 Bachhagel

Mitglied folgender Ausschüsse:


Nicklaser Bernd
Freie Wähler


89407 Dillingen a.d.Donau

Mitglied folgender Ausschüsse:


Paulus Anette
Freie Demokratische Partei Deutschlands


86657 Bissingen - Warnhofen

Mitglied folgender Ausschüsse:


Peter Simon
Freie Wähler


89438 Holzheim

Mitglied folgender Ausschüsse:


Dr. Popp Johann
Christlich Soziale Union


86637 Wertingen

Mitglied folgender Ausschüsse:


Rapp Benedikt
Bündnis 90 / Die Grünen


89407 Dillingen - Schretzheim

Mitglied folgender Ausschüsse:


Reitenberger Ulrich
Freie Wähler


86637 Wertingen

Mitglied folgender Ausschüsse:


Sailer Andrea
Freie Wähler


89344 Aislingen

Mitglied folgender Ausschüsse:


Schneid Alfred
Christlich Soziale Union


86637 Wertingen

Schweizer Erika
Christlich Soziale Union


89407 Dillingen a.d.Donau

Mitglied folgender Ausschüsse:


Schweizer Vera
Sozialdemokratische Partei Deutschlands


89423 Gundelfingen a.d.Donau

Mitglied folgender Ausschüsse:


Schwertberger Günter
Christlich Soziale Union


89407 Dillingen a.d.Donau - Donaualtheim

Mitglied folgender Ausschüsse:


Schwertberger Laura
Junge Union


89407 Dillingen a.d.Donau

Mitglied folgender Ausschüsse:


Seefried Peter
Die Republikaner


86637 Wertingen

Seiler Erich
Alternative für Deutschland


89407 Dillingen - Steinheim

Mitglied folgender Ausschüsse:


Sinning Elmar
Zukunft


89443 Schwenningen

Mitglied folgender Ausschüsse:


Stauch Herta
Bündnis 90 / Die Grünen


86637 Wertingen - Geratshofen

Mitglied folgender Ausschüsse:


Steiner Bernd
Sozialdemokratische Partei Deutschlands


89428 Syrgenstein

Mitglied folgender Ausschüsse:


Steiner Mirjam
Sozialdemokratische Partei Deutschlands


89428 Syrgenstein

Mitglied folgender Ausschüsse:


Steinwinter Tobias
Christlich Soziale Union


86447 Zöschingen

Mitglied folgender Ausschüsse:


Terpoorten Heidi
Bündnis 90 / Die Grünen


86637 Binswangen

Mitglied folgender Ausschüsse:


Wanner Hildegard
Christlich Soziale Union


89420 Höchstädt a.d.Donau

Mitglied folgender Ausschüsse:


Winter Georg
Christlich Soziale Union


89420 Höchstädt a.d.Donau

Mitglied folgender Ausschüsse:


Zenetti Wolfgang
DIE LINKE


86637 Wertingen



zurück   zurück

Drucken